К содержимому

Hats

AMX Mod X плагин для Counter-Strike. Плагин позволяет игроку носить шапки на голове. Основной особенностью этой модификации является возможность игрока выбирать скин или сабмодель головного убора самостоятельно и установить какие их них будут доступны исключительно VIP-игрокам.

ПлагинCounter-Strike 1.6v1.8Просмотры:19Скачивания:270

Описание

AMX Mod X плагин для Counter-Strike.

Плагин позволяет игроку носить шапки на голове. Основной особенностью этой модификации является возможность игрока выбирать скин или сабмодель головного убора самостоятельно и установить какие их них будут доступны исключительно VIP-игрокам.

Команды

  • amx_givehat <ник игрока> <индекс шапки> <индекс скина/сабмодели> — надеть/снять шапку игроку по указанному нику (доступна для пользователей с флагом "l" и в консоли сервера);
  • amx_removehats — снять шапки с каждого игрока (доступна для пользователей с флагом "l" и в консоли сервера);
  • hats — консольная команда для вызова меню выбора шапки;
  • say /hats или say_team /hats — команда чата для вызова меню выбора шапки.

Настройки

Плагин предоставляет два способа редактирования списка шапок: с помощью файлов amxmodx/configs/hats.json и amxmodx/configs/hats.ini. Способ через JSON более структурированный и позволяет задавать имена сабмоделями и скинам шапки (в противном случае названия будут извлекаться из файла модели), но менее компактный. По умолчанию используется первый метод. Для переключения на формат .ini необходимо удалить или закомментировать строку #define USE_JSON. Плагин автоматически определяет кол-во скинов и сабмоделей, поэтому нет необходимсти задавать их вручную.

Квары

  • hat_menu_enabled "1" Включить меню выбора шапок.

Конфигурация через hats.json

Помимо названия шапки в разметке содержатся следующие поля:

  • model: строка файл модели;
  • tag: символ тэг (можно не указывать если нет хотите использовать скины/сабмодели);
  • vip: true|false доступ только для VIP-игроков (необязательное поле);
  • items: массив строк названия скинов/сабмоделей в меню (необязательное поле);
  • initial: true|false выдавать эту шапку для новых игроков (необязательное поле).

Пример:

JSON
{
    "Santa": {
        "model": "santa_hat_v2.mdl",
        "tag": "s",
        "items": [
            "Red Santa",
            "Blue Santa",
            "Magenta Santa",
            "Cyan Santa"
        ],
        "initial": true
    },
    "Dragon Nest Pack": {
        "model": "hats_dn.mdl",
        "vip": true,
        "tag": "b"
    },
    "Minecraft": {
        "model": "pony_antagonist.mdl",
        "tag": "s"
    },
    "Captain BaseBallBat-Boy": {
        "model": "CaptainBaseBallBat-Boy.mdl"
    }
}

Конфигурация через hats.ini

Формат регистрации шляпы следующий: "mdl" "vtagname"

где:

  • mdl — файл модели;
  • v — доступ только для VIP-игроков (для обычных игроков можно не указывать);
  • tag — тэг (можно не указывать если не хотите использовать скины/сабмодели);
  • name — название шапки в меню.

Пример:

  • "Headcrab.mdl" "Хедкраб" — шапка Хедкраба без дополнений;
  • "santa_hat_v2.mdl" "sСанта" — шапка Санты со всеми скинами;
  • "pony_v2.mdl" "cПони" — шапка пони со скинами и сабмоделями;
  • "pony_antagonist.mdl" "vcПони антигерои" — VIP-шапка пони со скинами и сабмоделями.

Тэги:

  • s — будут считываться только скины;
  • b — будут считываться только сабмодели;
  • c — универсальный тип, который не исключает возможность наличия скинов и сабмоделей одновременно в шапке (используйте его, если вы сомневаетесь в выборе тэга или хотите комбинировать скины и сабмодели);
  • t — скин или сабмодель будет устанавливаться в соответствии с командой игрока.

API

API

Требования

Авторы

Изменения

  1. v1.8текущая

    • Added API • Added new cvar hat_menu_enabled • Added initial attribute

  2. v1.7
  3. v1.6
  4. v1.5

Похожие

Плагинv0.3

Slot Machine

AMX Mod X плагин для Counter-Strike. Плагин позволяет размещать на карте слот машины (также известные как однорукие бандиты) и играть в них. Игрок делает ставку и ожидает выпадения выигрышной комбинации символов. Победа засчитывается при заполнении целого ряда или диагонали одинаковыми символами.

Данный плагин добавляет костюмы для вашего сервера, модели сжаты в одну дабы не давить на лимит сервера. Так же возможно настроить его для ZombiePlague, для этого раскомментируйте код // #define ZP_SUPPORT в исходнике и скомпилируйте. Использование: /costumes - в чате чтоб открыть меню костюмов…

Плагинv1.6

Advanced Kill Assists

AMX Mod X плагин для Counter-Strike. Добавляет на сервер отображение ассистентов по убийству в списке убитых, при этом не меняя клиентские настройки игроков.